Уважаемые посетители! Проект «IT-учебный год 2017-2018» завершен. Работа продолжается в рамках Стратегии «Вологда — IT-град» .
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу Вашей безопасности. Пожалуйста, установите современный браузер.

Новости

Сконструировать марсоход или собрать метеостанцию предлагают юным программистам Вологды
03.04.2018

Сконструировать марсоход или собрать метеостанцию предлагают юным программистам Вологды

Более 50 бесплатных занятий по лего-конструированию посетят школьники на фестивале «IT-поколение: цифровое будущее», который состоится в областной столице 6 и 7 апреля. Выбрать интересующий мастер-класс могут «айтишники» от 5 до 17 лет, запись открыта на индивидуальные и семейные занятия.

Самые маленькие участники фестиваля оценят мастер-класс по конструированию жирафа, он рассчитан на участников в возрасте от 5 до 8 лет. Создать первый марсоход смогут дети от 7 до 9 лет, ребятам старше 9 лет предлагают собрать бульдозер и расчистить территорию, а школьникам от 12 лет – собрать домашнюю метеостанцию. Эти занятия семейные, рассчитаны на совместное творчество со взрослыми.

В индивидуальных мастер-классах по scratch-программированию могут принять участие ребята от 9 лет, они будут создавать свою версию игры престолов. На занятиях по 3D-моделированию школьники от 8 лет и старше научатся собирать собственную модель веселого Миньона.

Программа часовых мастер-классов расписана на два дня, начнутся занятия с 14.00, завершатся в 19 часов. Многие места уже забронированы, но свободные «окошки» есть в каждой категории участников. Записаться можно в группе Открытого чемпионата «1С: Клуба программистов» в социальной сети.

Напомним, в этом году начинающие программисты в рамках межрегионального IT-форума впервые встретятся на отдельной территории – во Дворце спорта на Конева, 2в. Участники станут свидетелями битвы роботов, проявят себя в интеллектуальной шоу-игре для школьных команд от 12 лет, а также в подобной версии для молодежи от 18 лет. Отдохнуть и размяться ребята смогут на киберспортивной площадке, а получить приз на своей «минуте славы».

Источник: информационный ресурс "Вологда.РФ"